Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновцев приглашают принять участие в ежегодном областном конкурсе на соискание премии Губернатора «Семья года»

Дата публикации: 06.03.2017

 Заявки принимаются до 1 апреля в администрациях муниципальных образований и до 15 апреля в центре «Семья» (Ульяновск, ул. Ленина, д. 104).

Напомним, конкурс проводится в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2009 года. Он направлен на популяризацию ответственного родительства и распространение положительного опыта социально ответственных семей, ведущих активный здоровый образ жизни.

«Победители конкурса являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей. За годы проведения мероприятия премиями Губернатора уже отмечены 40 семей региона», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

В этом году конкурс будет проводитьсяв два этапа. На первом этапе желающие принять в нём участие предоставляют анкету – заявку и портфолио, которое включает в себя сведения с указанием фамилий, имён, отчеств, дат рождения, мест учёбы (работы, службы), видов деятельности, профессий, должностей членов семьи, контактной информации и указание номинации. Кроме того, участники должны принести материалы, подтверждающие их достижения членов семьи (копии дипломов, грамот, благодарственных писем и т.п.).

Претенденты будут соревноваться в пяти номинациях. В номинации «Многодетная семья» примут участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трёх и более детей, в том числе приёмных, активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни региона.

Пары, воспитывающие одного и более детей, занимающиеся общественнополезной или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, смогут претендовать на победу в номинации «Молодая семья» (возраст супругов – до 35 лет).

В номинации «Сельская семья»будут представлены семьи, проживающие в сельской местности, внёсшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

Пары, в которых супруги прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, смогут посоревноваться в номинации «Золотая семья Ульяновской области». А в номинации «Семья – хранитель традиций» примут участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии. 

По итогам первого тура для участия во втором этапе конкурса будут отобраны по одному участнику от каждого муниципалитета. Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет 15 мая на торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню семьи.

Победители в каждой номинации получат единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей. 

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: (8422) 42-00-26 (Ирина Павловна Карзанова).