Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновская область присоединится к Всероссийской акции "Город семей"

Дата публикации: 28.08.2018

Торжественный старт пройдет 31 августа в 12.00 в торговом центре "Аквамолл", где будет работать арт-пространство и ульяновцы с семьями смогут провести свободное время. В рамках акции каждая семья сможет декоративно оформить, придумать собственный дизайн и оформить фамильное окошко в арт-объекте "дом-многоэтажка", который будет расположен в торговом комплексе. Кроме того, каждый участник, посетив мастер-классы, сможет смастерить миниатюрные домики из бумаги. Также в эти дни будет организована работа индивидуальных консультаций психологов, которые расскажут о навыках детско-родительского общения.

Символом акции станет создание художественного "Города семей", который будет собран из сделанных "домов" и по итогам различных конкурсов участники будут отмечены памятными сувенирами от организаторов.

"Современные условия жизни не всегда позволяют достаточно времени уделить семье и близким людям, поэтому в преддверии 1 сентября будет организовано мероприятие для родителей с детьми «Город семей". Участие в таком масштабном  проекте «Город семей» позволит семьям с пользой провести свободное время, что несомненно будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей. В рамках данного мероприятия семьями Ульяновской области будет создан арт – объект, подчеркивающий роль родителей в создании крепкой и счастливой семьи, в воспитании детей, в создании которого примут участие сами семьи». Именно поэтому совместно с Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, мы проводим эту акцию в регионе", - прокомментировал и.о. заместителя Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Михаил Логинов.

Подобные акции пройдут еще в 10 регионах страны - как отмечают организаторы проект уже был организован  в Костроме, Липецке, Севастополе, Симферополе, Дербенте и уже в ближайшее время пройдет у нас, в Челябинске, Сыктывкаре, Абакане и Благовещенске.

Как рассказала Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Всероссийская акция призвана привлечь внимание семей к стремлению создания доверительных отношений и решению конфликтов. "Пространство "Города семей" развернется во многих городах нашей страны и мы надеемся, что акция привлечет внимание россиян, поможет им задуматься о самом важном в жизни - семье, любви и верности", - отметила Марина Гордеева.