Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновская область присоединится к Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Дата публикации: 08.04.2022

Ежегодный проект включён в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, и пройдёт по всей стране с 21 апреля по 22 июня. Его организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений».

Как отмечают организаторы, в период акции каждый житель может внести свой вклад в дело помощи ветеранам. «Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам, которые сражались за наше Отечество.

В Ульяновской области значки «Красная гвоздика» будут распространяться участниками Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и серебряными добровольцами «Молоды душой» Ассоциации волонтёрских центров символа «Красная гвоздика» за символическое пожертвование. Их будут предлагать на улицах, в парках и скверах муниципалитетов, в том числе на патриотических мероприятиях в памятные даты – 9 мая и 22 июня. Приобрести символический значок с цветком можно будет также в магазинах популярных торговых сетей.

«Каждый год добровольцы региона активно включаются в реализацию акции «Красная гвоздика». С помощью неё мы сохраняем историческую память и развиваем неравнодушное отношение к судьбам ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, которые нуждаются в поддержке», - сказал министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

Все средства, собранные в рамках акции, будут направлены на оказание помощи ветеранам Ульяновской области.

На сегодняшний день благотворительный фонд «Память поколений» помог более 16700 ветеранам и 101 учреждению медицинской и социальной сферы по всей стране на общую сумму свыше 2 млрд 245 млн рублей. На эти средства проводятся операции, курсы реабилитации, приобретаются современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие коляски и комплекты медикаментов.