Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Ульяновская область присоединится к участию во Всероссийской акции «Свеча скорби»

Дата публикации: 17.06.2022

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Акция проводится в онлайн формате, путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших.  К акции можно присоединиться с 15 по 22 июня перейдя по ссылке сайта и нажать на плашку «Зажечь свечу».

Благотворительный фонд «Память поколений», организатор акции,  выделит на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам 1 рубль за каждую зажженную свечу.

Так же на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, в каком регионе, сколько свечей зажгли.

«Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений» - с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные в рамках акции средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам.