Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновская область получит дополнительные средства из федерального бюджета

Дата публикации: 01.12.2022

Ульяновская область получит дополнительные средства из федерального бюджета

30 ноября Губернатор Алексей Русских провёл встречу с руководителями фракций политических партий Законодательного Собрания и внефракционными депутатами. Участники совещания обсудили основные статьи расходов главного финансового документа региона на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Глава региона поблагодарил представителей фракций ЗСО за конструктивные замечания и предложения, отстаивание приоритетных направлений социального и экономического развития Ульяновской области. «Проект бюджета получился полностью адекватным как нашим возможностям, так и нынешней сложной ситуации. Основные параметры бюджета имеют принципиальную социальную направленность, несмотря на то, что проект бюджета является дефицитным. В нынешнем виде он призван решать две основных задачи – обеспечить социальную стабильность в обществе через гарантированное выполнение всех социальных обязательств перед жителями области и создать условия для экономического развития путем привлечения инвестиций и импортозамещения», - подчеркнул Алексей Русских.

Порядка 200,9 млн рублей поступит на социальную поддержку граждан. Так, 131 млн рублей будет направлено на оказание социальной помощи на основании социального контракта, 44,8 млн рублей – на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, 25,1 млн рублей – на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан.