Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновская область вошла в десятку активных регионов-участников Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2022»

Дата публикации: 23.12.2022

Ульяновская область вошла в десятку активных регионов-участников Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2022»

В этом году на конкурс личных достижений пенсионеров в изучении основ компьютерной грамотности от представителей области подано 157 заявок.

Больше всего работ поступило в номинации «Мои интернет-достижения». Также можно было соревноваться в номинациях: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель», «Я интернет-звезда».

Самому старшему участнику от Ульяновской области было 82 года. Из всех представителей региона 74% окончили курсы компьютерной грамотности.

Как рассказала министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова, в регионе с 2010 года реализуется проект «Тимуровцы информационного общества». Люди пенсионного возраста обучаются основам работы с компьютером, начиная с самых азов, учатся ориентироваться в сети интернет, работать с порталом государственных услуг. Курсы проходят на базе учреждений культуры и социального обслуживания населения, в Центрах активного долголетия.

«Наши пенсионеры активно участвуют в региональных и федеральных конкурсах и чемпионатах по компьютерному многоборью. За время участия во Всероссийском соревновании «Спасибо Интернету» от региона было подано 1007 заявок. По итогам этого года мы вошли в десятку лучших в рейтинге «Самый активный регион». Благодарю всех представителей старшего поколения за желание развиваться, изучать новое, двигаться вперед и за то, что достойно представляете регион во всероссийских конкурсах», — прокомментировала Анна Тверскова.