Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновские пенсионеры выступят со своим спектаклем на XIII театральном фестивале «Лицедей 2019»

Дата публикации: 19.03.2019

Театральная студия «Ретро», состоящая из 13 пенсионеров, подготовила новый спектакль «Пусть всегда будем мы» по пьесе И.Васильева «Окраина», который и будет впервые представлен на ежегодном фестивале среди обладателей актерского таланта.

Мероприятие запланировано на 26 марта. Его участники - люди «серебряного возраста», от 60 и старше. Коллектив покажет смешную и одновременно грустную историю о стариках в заброшенной деревне, но не выживающих, а живущих полноценной жизнью.

В своем репертуаре актеры из старшего поколения используют множество литературно-музыкальных композиций, с которыми выступают не только на подмостках города, но и районных центров.

За время существования театральная студия «Ретро» поставила и продемонстрировала зрителю такие спектакли: «Как бы мне, рябине, к дубу перебраться», «Нежность», «Команда молодости нашей» в двух частях, «Золоченые лбы», «Четыре женщины одного Ивана», «Гарем», «Родительский день», «Половики-валенки», «Яркие признаки жены», «Дон-Жуан в масштабах тыла», «Юбилей», «Бабий бунт», «Репка» (сказка для взрослых), «Семь мисок, семь ложек» и «Юбилей».

Напомним, что труппа «Ретро» принимает активное участие в различных конкурсах и фестивалях: Театральный Атомград», «Лицедей», «Открытый занавес» и являются неоднократными лауреатами и призерами. А ее староста Нина Жукова стала номинантом конкурса областной Общественной палаты «Общественное признание».