Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновские пенсионеры смогут принять участие во Всероссийском конкурсе "Спасибо Интернету 2022"

Дата публикации: 13.09.2022

Ульяновские пенсионеры смогут принять участие во Всероссийском конкурсе "Спасибо Интернету 2022"

Напомним, поддержка старшего поколения стала одним из основных направлений национального проекта «Демография». Приём работ на VIII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2022»продлится до 16 октября. Принять участие в конкурсе могут пенсионеры, жители Ульяновской области старше 50 лет, которые прошли обучение работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проходит по 5 номинациям: «Портал gosuslugi.ru — мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Я — интернет-звезда».

Напомним, что Всероссийский конкурс помогает повысить доступность государственных электронных услуг для людей старшего поколения, поддержать активное долголетие, а также содействовать занятости пенсионеров и предпенсионеров.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета». С подробностями о номинациях и требованиях к конкурсной работе можно ознакомиться на сайте «Азбука интернета» https://www.azbukainterneta.ru/konkurs/contest_terms_and_conditions.php.