Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновский народный коллектив примет участие в «Поединке хоров»

Дата публикации: 23.10.2018

С 24 по 27 октября в г. Сергиев Посад состоится III конкурс вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров».

Уникальность конкурсу придает возраст его участников: в каждом из хоров и ансамблей не менее 70 процентов вокалистов должны быть старше 55 лет.

Напомним, что этот конкурс проводится с 2016 года по инициативе Союза пенсионеров России.  Его организаторами выступают Союз пенсионеров России и Министерство культуры Московской области.

В 2017 году конкурс проходил в Белгороде. От Ульяновской области в нем принял участие народный коллектив «Ансамбль русской песни» Бекетовского центрального сельского Дома культуры Вешкаймского района, который стал победителем регионального конкурса «Битва хоров».

В этом году Ульяновскую область представит народный коллектив «Хор ветеранов труда» муниципального учреждения «Культурно-досуговый центр» Тереньгульского района - победитель областного фестиваля хоров среди граждан старшего поколения «Молодость моя - комсомол».

У конкурса две номинации: вокальные ансамбли и хоровые коллективы. Выступление участников оценивается по следующим критериям: исполнительское мастерство - владение вокально-хоровыми навыками, вокальная манера, оригинальность и подбор репертуара с учетом конкурсных условий и художественное впечатление - сценическая культура, применение элементов театрализации и хореографии, артистизм, яркость творческого самовыражения.