Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновским пенсионерам с нарушениями слуха специальная диспетчерская служба поможет записаться к врачу и оформить нужные документы

Дата публикации: 14.02.2017

14 февраля 2017 года

Воспользоваться новой услугой могут жители Ульяновской области по адресу Ульяновск, Кирова, 20. Напомним, центр активного долголетия был открыт по поручению Губернатора Сергея Морозова в середине декабря 2015 года. Лечение и социальную адаптацию в учреждении проходят ветераны всех войн, труженики тыла, «дети войны», ветераны труда, пенсионеры, проживающие на близлежащей территории в Ленинском, Железнодорожном, Засвияжском районах Ульяновска, по направлениям из городских поликлиник и органов социальной защиты населения. Как рассказали в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия региона, новой услугой могут воспользоваться как сами ульяновцы, так и представители организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, которым необходима помощь в передаче информации гражданам с нарушением слуха.

"Через созданный пункт диспетчерской связи можно передать информацию специалистам органов государственной власти, местного самоуправления, учреждениям ЖКХ, социальной сферы, а также физическим лицам-родственникам, знакомы. В пункте предоставляются информационные услуги по получению справок, квитанций, заполнению заявлений, осуществляется вызов экстренных служб — скорой помощи, полиции, пожарных, аварийных служб, служб спасения. Кроме того, можно записаться на прием   к  врачу, либо в социальное учреждение. Также специалисты центра активного долголетия помогут в оформлении документов, предоставят информацию о расписании транспорта, стоимости  билетов,  работе организаций", - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Получить услуги диспетчерской связи можно ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8.00 до 17.00

Для справки:

Задать интересующие вопросы специалистам профильного ведомства о работе диспетчерского пункта можно по тел. (8422) 38-43-07, а также по электронной почте - dpsg@list.ru. Все услуги предоставляются бесплатно.