Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Ульяновскую область посетит председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский

Дата публикации: 19.10.2017

26 октября председатель Социальной платформы Партии «Единая Россия», председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский примет участие в работе Пленарного заседания IV Международного социально-трудового форума.

Напомним, форум проходит в Ульяновской области с 2012 года. В 2017 году он призван стать крупнейшей в российских регионах площадкой обсуждения новой региональной модели социальной политики, механизмов её внедрения. Концептуальным ядром форума является региональная социальная инициатива.

Деловая программа форума будет состоять из четырех основных смысловых блоков. В рамках Форума будет работать выставочная экспозиция технологий, разработок и проектов институтов развития, социальных предпринимателей, СО НКО. Основная задача выставки – презентация предложений по развитию социальной инфраструктуры и социальных технологий (кросс-технологий), внедрение которых существенным образом изменит подходы к реализации социальной политики, создаст базу для улучшения условий труда и роста его производительности.

Социальная платформа партии «Единая Россия» проведет свою стратегическую сессию «Образ будущего социальной сферы России. Социальное обслуживание» 24 октября. Где представители общественности, профессионального сообщества, законодательной и исполнительной власти, бизнеса и некоммерческого сектора, получатели социальных услуг обсудят злободневные вопросы социальной сферы.

26 октября состоится итоговое Пленарное заседание Форума. На нем будет презентация и обсуждение результатов, разработанных на Стратегических сессиях Дорожных карт с представителями федеральных и региональных органов власти, депутатского корпуса, институтов развития социальной сферы России. Компетентное Большое Жюри осуществит приёмку результатов, разработанных на Стратегических сессиях, и утвердит региональный «Образ будущего социальной сферы России. Социальное обслуживание» и дорожную карту его достижения.

В работе пленарного заседания примет участие председатель Социальной платформы Партии «Единая Россия», председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. А также по его окончанию партийная Социальная платформа проведет собственное заседание.

Для справки

Платформы партии «Единая Россия» (Либеральная, Патриотическая, Предпринимательская и Социальная) – это площадки для выработки решений, площадки, которые объединяют единомышленников. По поручению Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, формат работы платформ стал более эффективным после «перезагрузки», но, как и прежде, ориентирован на максимально широкое вовлечение лидеров общественного мнения, экспертов, гражданских активистов, в том числе беспартийных, в выработку решений Партии.