Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Университет «Серебряный рассвет»

Дата публикации: 14.07.2021

В рамках реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с 2019 года на базе ОГКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» Карсунского района действует университет «Серебряный рассвет».

В пансионате созданы оптимальные условия для отдыха граждан старшего поколения - жителей нашего региона. Для отдыхающих есть все условия: насыщенная оздоровительная программа, удобный режим дня и домашняя атмосфера. Всем им оказывается комплекс услуг, необходимый для людей пенсионного возраста: регулярный осмотр врача, массаж, ароматерапия, физиотерапия, ЛФК, тренажёрный зал, фито бар, сенсорная комната.

В «Серебряном университете» граждане старшего поколения не только интересно проводят время, но и приобретают знания и навыки, повышающие качество их жизни: осваивают компьютер и мобильные приложения, постигают основы финансовой и правовой грамотности, также выезжают на экскурсии в р.п.Карсун и р.п. Языково.

С начала года от МО «Тереньгульский район» путевки в «Серебряный университет» получили 6 человек из числа граждан старшего поколения, ведущих активный образ жизни.

Обучение в «Серебряном университете» продолжится в течение всего года. Путёвка предоставляется бесплатно. Время пребывания составляет 10 дней. Доставка до места отдыха осуществляется самостоятельно за счёт собственных средств заявителя.

 Своими впечатлениями поделилась Валентина Горшкова:

- Наступило такое время, когда появилась возможность отдыхать и поправлять своё здоровье. Воспользовалась  возможностью поехать в пансионат «Серебряный рассвет», что находится  в Карсунском районе р.п. Языково. Десять дней пролетело незаметно. Обширная программа отдыха: экскурсии в музей А.А.Пластова, краеведческий музей Сурского района, часовню на Николину гору, краеведческий музей р.п. Языково, поездки в ФОК р.п.Карсун, развлекательные мероприятия, полезные мастер-классы, консультации юриста. И это далеко не всё, что было предложено отдыхающим. В пансионате сбалансированное и вкусное  четырехразовое питание, шикарный тренажерный зал, бесплатный массаж. Сам пансионат находится в очень живописном месте, рядом с родовым поместьем писателя Н.Языкова, парк и пруды переносят в эпоху А.С. Пушкина, дают возможность прикоснуться к великому прошлому нашей Родины.

Отношение к отдыхающим со стороны персонала просто отличное, в пансионате идеальная чистота, царит атмосфера добродушия.

Если вы когда- либо побываете в пансионате, то вам обязательно захочется туда вернуться.