Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Условия предоставления денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива

Дата публикации: 18.02.2021

Первое, что хотелось бы отметить, назначение получателю денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива осуществляется один раз в год на основании его заявления с приложенным пакетом документов.

Таким образом, если Вы планируете покупать дрова не один раз в год, то документы для получения указанной компенсации рекомендуем сдавать после получения на руки последней в текущем году квитанции.

Второе: Квитанция, подтверждающая фактические расходы получателя на приобретение твердого топлива и оплату транспортных услуг для его доставки должна быть выданы организациями или индивидуальными предпринимателями, оказывающими коммунальные услуги и услуги, касающиеся обслуживания жилищного фонда, осуществляющими поставку твердого топлива.

Таким образом, если Вы планируете покупать дрова, уточните у Индивидуального предпринимателя, зарегистрирован ли у него такой вид деятельности, как «Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков» или её подвид «Деятельность по осуществлению прямых продаж топлива с доставкой по адресу клиента», или «Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами»

Третье: Необходимо учитывать, что в соответствии с Постановлением Администрации Муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области от 11 января 2013г. № 11 - П-А установлены нормативы потребления твёрдого топлива населением. Для дров - 0.2 кубометра на 1 кв.м. общей площади помещения в отопительный период. Т.е., если площадь дома 40 кв.м., то компенсация будет рассчитываться от стоимости и объёма дров, указанных в квитанциях, но не более 8 кубометров.  Также стоит учесть, что расчёт компенсации ведётся с учётом лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении. Данные нормативы не применяются только для компенсации педагогам.

За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер соц.поддержки рекомендуем обращаться в отделение по Сурскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по телефону 8 (84242) 2-14-55.