Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Услуга Социальная няня

Дата публикации: 21.01.2021

Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия в 2018 году было внедрено новое направление в социальной поддержке населения – дополнительная платная услуга «Социальная няня». Разработан стандарт оказания данной платной услуги.

         Получателями платной социальной услуги «Социальная няня» могут стать многодетные семьи, одинокие родители, семьи в которых в результате многоплодных родов родилось двое и более детей, родители, воспитывающие ребенка-инвалида, студенческие семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие ребёнка (детей) в возрасте от 1 года до 3-х лет (детей-инвалидов до 18 лет), признанного(ных) нуждающимся(мися) в предоставлении основной бесплатной социальной услуги «Обеспечение кратковременного присмотра за детьми».

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении услуги «Социальная няня» является заявление получателя социальных услуг поставщику социальных услуг на оказание услуги «Социальная няня».

      В первую очередь, необходимо обратиться в отделение по г.Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: г.Димитровград, ул. Мелекесская, д. 34 А, каб.212, за оформлением и получением индивидуальной программы предоставления социальных услуг.

Услуга «Социальная няня» оказывается по Договору на условиях полной оплаты в соответствии с установленными тарифами. Согласно Договору могут быть оказаны следующие подвиды социальной услуги:

- кормление ребёнка (детей)

- прогулка с ребёнком (детьми)

- игры, занятия с ребёнком (детьми) по возрасту

- присмотр за ребёнком (детьми).

 

Телефоны для справок: 

8-84-235-2-71-61 Отделение по г. Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области

8-84-235-2-73-50 отделение социальной помощи на дому ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания «Доверие» в г.Димитровграде