Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В рамках областной благотворительной акции «Наполни социальный погребок» прошла встреча с активом ветеранских общественных организаций

Дата публикации: 18.08.2017

Напомним, проект по оказанию помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями реализуется в регионе с 2006 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. За время действия акции необходимую поддержку получили свыше 350 тысяч человек. Только в прошлом году помощь предоставлена более чем 30 тысячам жителей региона.

На встрече, которая состоялась 17 августа в Ульяновском Центре активного долголетия, ведущие специалисты Пенсионного Фонда и учреждения социальной защиты населения Железнодорожного района выступили по вопросам изменений в пенсионном и социальном законодательстве.

«Сегодня активно включились в это движение и стали надежными партнёрами учреждений социальной защиты населения района такие благотворительные фонды как: «Дари Добро», «Доброе дело», «Садака и закят», «Российский Красный Крест», «Рука помощи», «Российский детский фонд» и частные предприниматели.  Акция  направлена  на оказание помощи социально незащищенным гражданам по подготовке к зиме. Ожидается, что более тысячи граждан района, получат благотворительную помощь. Уже в  день открытия акции бала оказана продовольственная  помощь пятерым нуждающимся малообеспеченным гражданам», - отметила заместитель директора социальной защиты населения в г. Ульяновск по Железнодорожному району, Ирина Романова.

После окончания мероприятия социальные работники провели индивидуальные  консультации по мерам социальной поддержки населения.