Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Главном управлении труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области действует программа по противодействию коррупции.

В целях борьбы с коррупцией  в Главном управлении труда, занятости и социального  благополучия Ульяновской области реализуется ведомственная антикоррупционная программа, в соответствии с которой, действует комплекс мер по противодействию коррупции.

В рамках программы осуществляется нормативно-правовое и организационное обеспечение антикоррупционной деятельности, административно-кадровая работа, антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, обеспечение открытости и доступности для населения деятельности Главного управления.

В целях укрепления связи с гражданским обществом, стимулирования антикоррупционной активности общественности в Главном управлении труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области проводятся ежемесячные справочно-информационные линии для граждан, ежемесячные дни открытых дверей, осуществляется личный приём жителей региона, создан и приступил к работе Общественный Совет.

По линии кадровой работы, проводятся конкурсы на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы. Также проведены конкурсы на замещение вакантных должностей гражданской службы.

По итогам девяти месяцев 2015 года фактов коррупционных проявлений в деятельности сотрудников Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, территориальных Управлений и подведомственных учреждений, не выявлено.

По вопросам проявления коррупции в сфере социальной защиты населения Ульяновской области можно обратиться по телефону 44-96-67.