Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Центре по профилактике семейного неблагополучия «Причал надежды» появился пункт проката предметов первой необходимости для детей от 0 до 3-х лет

Дата публикации: 29.12.2020

Право на получение данной социальной услуги имеют: семьи, нуждающиеся в социальном сопровождении, в том числе матери, изменившие решение отказаться от ребёнка, семьи с детьми, находящиеся в «группе риска» по девиантному материнству, женщины с детьми, временно проживающие в социальной гостинице.

Отметим, что услуга «Прокат предметов первой необходимости для детей первых трех лет жизни» оказывается бесплатно. В прокате имеются детские коляски-трансформеры, кроватки для детей от 0 до 3-х лет, ванночки для купания, стульчики для кормления.

По словам Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, для получения услуги получатель или законный представитель представляет: заявление о предоставлении услуги проката с указанием единицы из перечня имеющихся в пункте проката предметов первой необходимости для детей первых трех лет жизни, документ, удостоверяющий личность получателя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, для потребностей которого предоставляется услуга.

«Услуга предоставляется на основании договора о предоставлении социальной услуги «Прокат предметов первой необходимости для детей первых трех лет жизни», заключенного с получателем или законным представителем. Срок действия договора определяется по соглашению сторон, но не может превышать 12 месяцев на детскую кроватку, 6 месяцев – на остальное детское оборудование. По истечении срока, указанного в договоре, оборудование возвращается получателем или законным представителем в пункт проката при отделении «Социальная гостиница». В случае временного отсутствия прокатного оборудования необходимого получателю, ответственное лицо устанавливает очередность получателя на получение необходимого оборудования», - пояснила Министр.

Время работы пункта проката: ежедневно с 08.00 до 17.00

Перерыв с 12.00 до 13.00, Выходные: суббота, воскресенье.