Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В день 100-летнего юбилея труженику тыла передали поздравление от Президента Российской Федерации

Дата публикации: 07.02.2019

7 февраля с вековым юбилеем жительницу Железнодорожного района Екатерину Федоровну Платонову поздравили директор департамента повышения качества жизни населения Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Гурьева, представители администрации района , а также местная администрация.

Имениннице вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации Железнодорожного района и памятные подарки.

Екатерина Федоровна  - труженик тыла, инвалид III группы, ветеран труда. Она родилась в крестьянской семье, в деревне Кочетовка Майнского района Ульяновской области. В семье было 9 детей: 4 сыновей и 5 дочерей. Окончила 4 класса начальной школы, затем в селе Каменка окончила семилетку. Затем устроилась лаборантом в зерновую заготовительную контору, где проработала более 11 лет. Во время Великой отечественной войны с 1944 по 1945 годы добровольцем записалась в отряд по заготовке леса. В послевоенное время продолжала работать в родном совхозе, вышла замуж, воспитала троих детей. Уже после смерти мужа в 1974 переехала в город Ульяновск и более 15 лет проработала на Моторном заводе. Её общий трудовой стаж составляет 40 лет.