Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В День России в Ульяновской области появился на свет 31 малыш

Дата публикации: 15.06.2022

Они автоматически стали участниками областной акции «Роди патриота в День России», которая проводится в регионе уже 17-й год подряд.

«За все годы проведения акции в этот день родилось 982 ребёнка, из них 515 мальчиков и 467 девочек. В этом году 12 июня на свет появился 31 малыш, в том числе 15 мальчиков и 16 девочек» - отметила Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

Наибольшее количество детей появилось в Ульяновске – 20 человек, один малыш родился в Димитровграде, двое в Инзенском районе и по одному ребенку в Вешкаймском, Какрсунском, Николаевском, Тереньгульском, Павловском, Ульяновском, Цильнинском и Чердаклинском районах.

Для восьми участниц акции рожденные дети стали первыми в семье, для 12 семей – вторыми, 7 малышей стали для своих родителей третьими, двое – четвертыми и еще двое пятыми.

Итоги акции традиционно подведут 8 июля 2022 года на мероприятии, посвящённом Дню любви, семьи и верности. Победителю будет вручен подарочный сертификат на сумму 1 000 000 рублей. 

Напомним, на территории области осуществляется комплекс мер по стабилизации демографической ситуации, направленный на повышение уровня и качества жизни населения, увеличения числа многодетных семей, в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Также с 2020 года в Ульяновской области проводится акция «Подарок новорожденному», благодаря которому новоиспеченным  мамам вручаются подарочные наборы для малышей.