Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В детских домах Ульяновской области прошли торжественные мероприятия в День знаний

Дата публикации: 04.09.2017

1 сентября во всех учреждениях, где воспитываются дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, состоялись тематические мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

«Поддержка детей – наша главная задача. Каждый к 1 сентября готовится заранее, в ожидании встреч с любимыми преподавателями и школьными друзьями. Уверен, что первоклассники с особым нетерпением ждут День знаний . Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. Нашим детям по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного края, внести достойный вклад в его развитие», - прокомментировал заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Андрей Баранов.

 В этот день ребят детского дома «Дом детства» посетила Федеральная служба судебных приставов по Ульяновской области. Воспитанников Ивановского детского дома им. Александра Матросова с праздником поздравили сотрудники областной прокуратуры, которые регулярно приезжают в гости к детям. Также детский дом «Планета» поздравили представители из воинской части. 

«Первое сентября - радостный и волнующий день. Именно с него начинается отсчёт самостоятельной жизни маленького человека, впервые перешагнувшего порог школы и начинающего свой путь в большой мир.В рамках программы Дня знаний состоялось чествование наших первоклассников. Кроме того, для всех ребят был подготовлен праздничный концерт и театрализованные представления. А в завершении праздника было организовано чаепитие», - поделилась директор детского дома «Дом детства» Наталья Васильевна.

Всем школьникам пожелали хорошей учёбы, нескучных занятий и весёлых праздников, а также вручили ребятам подарки и пообещали внимательно следить за успехами воспитанников.