Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В детском доме «Соловьиная роща» состоялось совещание с органами опеки и попечительства муниципальных образований Ульяновской области

Дата публикации: 22.10.2018

19 октября 2018 года прошёл обучающий семинар для молодых специалистов органов опеки и попечительства муниципальных образований Ульяновской области на тему: «Обеспечение исполнения опекунами (попечителями) и органами опеки и попечительства возложенных на них полномочий».

Семинар организован на базе детского дома «Соловьиная роща» в г.Ульяновске, в котором для воспитанников созданы комфортные условия, приближенные к семейным. Дети проживают в уютных квартирах с отдельным входом, являются победителями и призёрами фестивалей, соревнований регионального, межрегионального и федерального уровней по косики-каратэ и всестилевому каратэ, цирковому искусству, художественному творчеству, декоративно-прикладному творчеству.

Для участников семинара была проведена экскурсия по детскому дому, специалисты опеки и попечительства ознакомились с условиями проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по семейному типу.

Также, в ходе семинара специалисты были ознакомлены с правилами подготовки заключения органа опеки и попечительства о возможности гражданина быть усыновителем или опекуном (попечителем), на практическом занятии учились оформлять заключение.