Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Карсунском центре реабилитации детей прошло мероприятие для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации: 21.02.2020

Вчера, в преддверии Дня защитника Отечества, в Карсунском отделении реабилитации   детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п.Кузоватово состоялась встреча семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, с участниками внедорожного автомобильного клуба «Реальные кабаны».

Члены Ульяновской региональной общественной организации Носков Александр Николаевич и Поликарпов Андрей Владимирович  показали ребятам и родителям фильм о своем увлечении, продемонстрировали свои  кубки и награды.

Просмотр фильма о самом настоящем мужском увлечении, вызвал у ребят бурю восторга. Они с удовольствием задавали вопросы, делились своими впечатлениями, рассматривали кубки и примеряли медали «Реальных кабанов» на себя. Волонтеры Карсунских технологического и медицинского  техникумов, ставшие верными помощниками и друзьями семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, организовали праздничный концерт для всех пришедших на праздник.

От социальной защиты населения участникам клуба были вручены Благодарственные письма со словами  огромной благодарности за сотрудничество, взаимопонимание, партнёрскую и дружескую  поддержку, большое внимание и заботу к жизнедеятельности детей-инвалидов, посещающих в МО «Карсунский район» отделение реабилитации. В завершение мероприятия всех собравшихся ожидал праздничный стол со сладкими угощениями.