Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Карсунском районе состоялся очередной этап муниципального проекта "Память"

Дата публикации: 17.01.2020

В рамках подготовки к 75 летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 15 января в р.п.Языково на базе средней школы состоялся очередной этап муниципального проекта "Память".

Эстафету вахты памяти передавали учащиеся Языковской школы, которые в течение месяца собирали материалы об участниках Великой Отечественной войны и участниках локальных войн. Ребята посещали на дому ветеранов и их родственников, беседовали, делали записи и фотографии, оказывали ветеранам посильную помощь.

Эстафету приняли ребята Карсунского технологического и Карсунского медицинского техникума.

На мероприятии присутствовал председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Л.Н.Шигаев, руководитель общественного объединения участников локальных войн, ветеран боевых действий в Афганистане И.Н.Фокеев и заведующая отделением по Карсунскому району ОГКУСЗН Ульяновской области, депутат районного Совета депутатов Е.В.Афанасьева. В своем выступлении Елена Владимировна подчеркнула, что 2020 год объявлен Президентом РФ В.В.Путиным Годом памяти и славы, что ветераны и дети войны, живущие среди нас, это основная связующая нить молодого поколения с поколением победителей в Великой Отечественной войне, высказала пожелание окружить ветеранов нашей ежедневной заботой и вниманием, пожелала ребятам огромных успехов в их поисковой деятельности и с большим интересом изучать историю Российской Федерации и родного края.