Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Карсунском районе состоялось вручение удостоверений и нагрудных знаков «Дети войны»

Дата публикации: 30.01.2020

29 января свои удостоверения об особом статусе «дети войны» получили жители р.п.Карсун, относящиеся к данной категории.  

С 1 января 2020 года по инициативе  Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова   в Закон Ульяновской области  от 30.11.2011 года № 203-ЗО «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года» внесены изменения. Теперь статус «дети войны» получат граждане, родившиеся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 год.

В Карсунском районе проживает 249 человек, относящихся к данной категории. Вручение удостоверений и знаков состоялось на дому у Сорокиной Антонины Николаевны, Мухаметжанова Али Ибрагимовича, Абубекирова Тагира Зиганшевича, Журавлевой Таисии Георгиевны, Железновой Анны Степановны, Ануфриевой Марии Яковлевны и Юдиной Марии Кузьминичны.

Для вручения удостоверений и нагрудного знака «дети войны» к пожилым прибыли председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Карсунского района Л.Н. Шигаев, Глава МО «Карсунское городское поселение», заведующая отделением по Карсунскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области  Е.В.Афанасьева и главный специалист-эксперт Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в г. Ульяновске Е.С.Алёшина,  которые тепло поздравили карсунцев с наградой, пожелали им крепкого здоровья и долголетия.