Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Карсунском районе вручаются юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» труженикам тыла

Дата публикации: 12.03.2020

2020 год особенный для нашей страны. Мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 г.г. Это самая главная дата в истории страны. Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа,  героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. В Карсунском районе знают, помнят, чтят память и гордятся жителями родной земли, благодарят их за ратный и трудовой подвиг.

Выполняя Указ Президента РФ В.В.Путина «О юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», со словами благодарности и пожеланием крепкого здоровья Глава МО «Карсунский район» Ш.Р.Шамшетдинов и администратор сел Малое Станичное  и Большое Станичное  В.Н.Филимонов посетили уважаемых тружениц тыла и передали памятные медали заслуженным  владельцам: Гараниной Анфисе Ивановне, Гараниной Нине Федоровне, Гараниной Раисе Тимофеевне, Зимовой Александре Степановне, Игониной Антонине Андреевне, Кочневой Клавдии Васильевне, Мусатовой Анне Федоровне, Щипановой Пелагее Николаевне, Яшиной Александре Алексеевне. Вместе с медалью ветеранам вручили копию Знамени Победы.

За плечами  этих добрых женщин многолетний и тернистый трудовой путь. Трудовой стаж каждой из них не один десяток лет. Они помнят страшные годы войны, голод, потери. Помнят, как наравне со взрослыми трудились на полях, в родном колхозе, ухаживали за животными, жали снопы, убирали урожай…Они трудились не только в годы войны, но и в послевоенное время, помогали восстанавливать страну из руин, помогали сделать нашу Родину великой державой. К сожалению, время беспощадно, сейчас здоровье ветеранов подводит. Пройдя через лишения и невзгоды войны, они не потеряли веру в добро и справедливость. С большой любовью в глазах они говорят о своих родственниках, соседях, администраторе села  за постоянную заботу о них  и оказанное внимание. Спасибо вам за мирное небо над головой, великие русские труженицы!