Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Карсунском районе вручаются юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Дата публикации: 13.03.2020

Год памяти и славы шагает по стране, неумолимо приближая нас к святой дате - 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках организации и проведения мероприятий, посвященных этой дате и областного патриотическо-туристического марафона «Кто, если не мы»  в Карсунском районе продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  в  соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2019 года № 238-рп «О юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»,  отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму, самоотверженности 12 марта были вручены юбилейные медали и копии Знамени  труженикам тыла, жителям  р.п Карсун Кузнецовой Пелагее Федоровне, Котельниковой Клавдии Васильевне, Агафоновой Анне Федоровне.

Кузнецова Пелагея Федоровна в годы войны копала окопы в с.Кадышево, строили оборонительные сооружения, потом работала в колхозе «Красное знамя» телятницей, свинаркой, после окончания войны до выхода на заслуженный отдых осталась верной своему родному колхозу, продолжая еще не один десяток лет трудиться на свиноферме.

Котельникова Клавдия Васильевна в годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе « Красное знамя» плугарем. После войны окончила школу закройщиц и  более 45 лет работала закройщицей в Карсунском КБО.

Агафонова Анна Федоровна в годы войны наравне со взрослыми женщинами работала телятницей, после войны принимала участие в  разработке торфа, входила в состав строительной бригады, участвовала в строительстве Мемориального центра в г.Ульяновске.  Трудовой стаж Анны Федоровны более тридцати лет.

Эти женщины не боялись тяжелого труда, полностью отдавали себя работе, не боялись трудностей и поддерживали других. Самое главное достижение этих удивительных женщин-это любовь к людям, родным и близким, они вырастили и воспитали достойными гражданами своих детей и внуков.