Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Карсунском районе вручены два специализированных велосипеда семьям с детьми-инвалидами

Дата публикации: 08.09.2020

В г. Ульяновске при Областном государственном казенном учреждении социальной защиты населения Ульяновской области действует пункт проката технических средств реабилитации в рамках федерального перечня для временного обеспечения на безвозмездных условиях отдельных категорий граждан: инвалидов, детей-инвалидов, пенсионеров, лиц, временно нуждающихся в ТСР по медицинским показаниям.

Оснащение пункта проката техническими средствами реабилитации осуществляется за счет областного бюджета, а также благодаря передаче гражданами, на безвозмездной основе ранее бывших в использовании и пригодных к дальнейшей эксплуатации ТСР.
В Карсунском районе 08.09.2020 года были вручены два специализированных велосипеда для детей с ДЦП семьям с детьми-инвалидами.
Техническое средство реабилитации в прокат можно получить на основе личного заявления, либо заявления законного представителя, на срок до одного года.

Вы можете обратиться за консультацией по прокату ТСР по номеру 8(84246)2-34-46, в ОГКУСЗН Ульяновской области отделение по Карсунскому району по адресу р.п.Карсун, ул. Тельмана, д.10, каб. 2.