Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Карсунском районе поздравили с юбилеем ветерана

Дата публикации: 12.10.2020

10 октября в  солнечный октябрьский день свой юбилей отметил Иван Сергеевич Ахлупин, житель рабочего поселка Карсун. Ветеран труда, труженик тыла встретил своё девяностолетие.

С прекрасным и солидным юбилеем юбиляра поздравили специалисты социальной защиты населения Карсунского района, вручили виновнику торжества поздравительные открытки от Президента РФ  В.В. Путина и  Главы администрации МО «Карсунский район» В.Б. Чубарова, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и внимания близких людей.

Жизнь Ивана Сергеевича связана с Карсунским районом. Родился он в селе Кадышево в многодетной семье. Стойко преодолевал все трудности военного времени. Проводив на фронт отца и старшего брата, остался в семье за главного. В 1949г. его отправили в город Молотов (Пермь) учиться в ФЗО, где получил профессию столяра. В 1952 его в составе бригады строителей отправили в Польшу для строительства Дворца культуры и науки. Вернувшись на Родину,  он работал лесником, столяром в средней школе, затем на ФХТ. 

Привычка быть самостоятельным и ответственным человеком сохранилась и по сей день. Преодолевать трудности и проблемы со здоровьем Ивану Сергеевичу помогают дети.