Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Карсунском районе продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

Дата публикации: 27.11.2020

С 16 по 30 ноября лицам в возрасте старше 65 лет и жителям, имеющим хронические заболевания, предписано не покидать место проживания. Такое требование закреплено в изменениях к указу "О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности", которые подписал Губернатор Ульяновской области  Сергей Иванович Морозов.

Режим самоизоляции гражданам старше 65 лет, проживающим на территории МО «Карсунский район»  помогают соблюдать родственники, соседи, волонтеры,  специалисты социальной защиты и других  организаций и учреждений Карсунского района.

В Карсунском районе проживает 4673 граждан старше 65 лет. Почти все они оповещены о режиме самоизоляции  посредством обзвона и размещения информации в средствах массовой информации. 249 человек из них нуждались в оказании различного вида помощи, из них в доставке продуктов и лекарств за счет заявителя 23 человека, оплата ЖКУ 1 человек консультации по различным вопросам 225 человек.

За период с марта 2020 года поступило 1268 звонков на телефон горячей линии, с 1 ноября -189 звонков, с начала периода самоизоляции-152 звонка. Все вопросы граждан были решены. 157 граждан получили помощь в доставке продуктов и товаров первой необходимости, 161 человек получил помощь в доставке и приобретении лекарственных препаратов. 950 граждан получили консультацию по различным вопросам.

На телефон горячей линии поступают обращения и в сельские администрации района. Все заявки исполняются соцработниками  и волонтерами сельских поселений.

Дорогие друзья! К сожалению, увеличивается количество заболевших старше 65 лет. И поэтому принято решение о продлении режима самоизоляции. Режим самоизоляции для сохранения вашей жизни. Пожалуйста, берегите себя и своих близких!

Напоминаем вам о том, что на территории Карсунского района продолжают работать телефоны «горячей линии»

Звоните нам, мы вам поможем!

Телефоны «горячей линии»: 8 84246 2-48-01, 8 84246 234-46 по которым можно оставить заявку на оказание помощи в доставке продуктов на дом, приобретении лекарств и других повседневных забот.