Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Карсунском районе «серебряного» волонтера наградили Дипломом Фонда "МОСТы"

Дата публикации: 08.12.2020

07 декабря «серебряному» волонтеру Карсунского района Кузнецовой Валентине Алексеевне вручен Диплом участника фестиваля «Нужные люди» Фонда развития местных сообществ «МОСТы». Диплом и памятные подарки вручила Е.В.Афанасьева, заведующая отделением социальной защиты населения по Карсунскому району.
Кузнецова В.А. на протяжении 12 лет является «серебряным волонтером» и руководителем движения «За активное долголетие» в Карсунском районе. С 2017 года она организует работу спортивного направления Центра активного долголетия «Факел», который ежемесячно посещает 45 человек. Ни одно мероприятие с гражданами старшего поколения, проводимое в районе, не проходит без её участия.
Кузнецова В.А. является наставником у молодого поколения, тесно сотрудничает с молодёжью Карсунского медицинского техникума, Карсунского технологического техникума и школьниками. Охотно посещает занятия в образовательных учреждениях с тематическими докладами «О здоровом образе жизни», «Физической активности», «Профилактике вредных привычек», «Здоровом питании», «Секретах здоровой и активной жизни». Она регулярно организует на базе физкультурно-оздоровительного центра «Триумф» в р.п. Карсун с членами ЦАД «Факел» занятия физкультурой и скандинавской ходьбе, участвует в совместных с молодёжью тренировочных занятиях, читает лекции, инициирует обсуждения вопросов на темы о здоровом образе жизни и популяризации спорта среди населения.
Валентина Алексеевна владеет несколькими методиками оздоровления, такими как: цигун, йога, аэробика, является автором своих собственных методик. Охотно делится своими знаниями и умениями с жителями района.
Не смотря на свой возраст «далеко за семьдесят» Валентина Алексеевна с 2017 по 2020 годы 26 раз представляла Карсунский район на областных соревнованиях среди граждан старшего поколения, имеет 11 медалей в командном зачёте и 7 медалей в личном зачёте за занятые первые, вторые и третьи места. Имеет золотой значок по сдаче норм ГТО в своей возрастной группе среди женщин.