Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Карсунском районе продолжается реконструкция здания пансионата для граждан пожилого возраста

Дата публикации: 05.01.2016

По поручению Губернатора Сергея Морозова сегодня в Языково прошло заседание по ходу строительных и ремонтных работ учреждения для граждан старшего поколения, в котором приняли участие представители регионального Министерства строительства, Главного управления труда, занятости и социального благополучия области и подрядных организаций.

Как рассказали специалисты Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области в настоящее время в здании пансионата уже смонтирована и установлена котельная, проводятся внутренние работы.

Напомним, для создания подобного пансионата в конце 2015 года Пенсионным фондом Российской Федерации региону была выделена субсидия в размере 50,0 млн.рублей на проведение работ по реконструкции незавершенного строительством здания на условиях софинансирования из средств областного бюджета. Пансионат рассчитан на 80 мест с круглосуточным пребыванием. В нем будут предоставляться медицинские и социальные услуги, к каждому получателю соцуслуг предусмотрен индивидуальный подход на основе максимально полного учета возрастных, биологических и физиологических особенностей. Кроме того, благодаря открытию учреждения будут созданы новые рабочие места для местного населения.