Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Кузоватовском районе открыт пункт оказания гуманитарной помощи.

Дата публикации: 22.02.2022

Все мы уже несколько дней с тревогой и болью в сердце следим за тем, как складывается судьба беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик, вынужденных покинуть свои родные дома из- за обострения военного конфликта.

            Тысячи жителей: женщины, дети, пожилые люди покинули родной дом, чтобы спасти свои жизни, практически с пустыми руками. Сегодня все они нуждаются в нашей помощи. И, конечно, особенно болит душа за судьбы ни в чем не повинных детей. Им в первую очередь нужна помощь и защита.

            Сегодня секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Администрации Кузоватовского района Александр Наумович Вильчик, Первый заместитель Секретаря Кузоватовского отделения партии Григорий Александрович Артемьев, член местного политического совета, заведующий отделением социальной защиты населения по Кузоватовскому району Ериськин Евгений Николаевич, одними из первых доставили в пункт приёма гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса. Помощь будет распределяться по всем пунктам временного размещения, расположенным на территории Ульяновской области.
            Сегодня каждый из нас, кому небезразлична судьба жителей республик, попавших в беду, может протянуть им руку помощи.

                В Кузоватовском районе открыт пункт оказания гуманитарной помощи. Принимаются вещи на детей и взрослых, посуда, бутилированная питьевая вода, нескоропортящиеся продукты питания, детское питание и средства гигиены.

                Пункт приема находится по адресу: р.п.Кузоватово, ул. Октябрьская, д.10/1 (Кузоватовское отделение социальной защиты).

      Уточнить необходимые подробности можно по телефону:

8(84237)2-10-58 или

8(84237)2-19-51.