Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Новомалыклинском районе продолжается выдача детских продуктовых карт

Дата публикации: 29.12.2020

С 1 декабря 2020 года для малоимущих семей, имеющих детей в возрасте до трёх лет, не посещающих детский сад, введены продуктовые карты для приобретения специальных продуктов детского питания(адаптированные молочные жидкие или сухие смеси - заменители грудного молока, кефир и творог детский, йогурт, молоко, сухие молочные и безмолочные каши, фруктовое, овощное, мясное пюре, соки).

Для получения продуктовой карты для приобретения специальных продуктов детского питания один из родителей, воспитывающих ребёнка в возрасте до трёх лет, представляет в отделение социальной защиты населения или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг(МФЦ) заявление и следующие документы:

-документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи и содержащие отметку об адресе их регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области;

- документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу представления заявления;

- заключение врача-педиатра, врача общей практики медицинской организации государственной системы здравоохранения, в которой находится ребенок под наблюдением, подтверждающее необходимость в обеспечении ребенка специальными продуктами детского питания.

Детям в возрасте до одного года на карту ежемесячно будет поступать 1 830 рублей, от года до трех лет – 762 рубля. В настоящее время детская продуктовая карта действует в сети магазинов «Гулливер».

По состоянию на 28 декабря 2020 года в Новомалыклинском районе выдано  15 детских продуктовых карт, из которых 10 для малышей до года, 5 - для детей от года до трех лет. Детская продуктовая карта дает возможность родителям выбирать необходимые продукты детского питания.

По вопросам предоставления продуктовой карты для приобретения специальных продуктов детского питания необходимо обращаться в Отделение по Новомалыклинскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по телефону 8(84232) 2-21-90. Время работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.