Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Новоульяновске пройдет областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 25.12.2018

Мероприятие с привлечением областных специалистов  состоится 26 декабря.

В рамках агитпоезда будет организована работа 29 площадок для различных категорий населения. В них примут участие инвалиды, беременные женщины и будущие матери, семьи с детьми, в том числе, для семей с детьми-инвалидами.

Все мероприятия будут направлены на повышение рождаемости, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни, создание и сохранение семей.

Так в 9.00 в физкультурно-оздоровительном центр «Дружба» планируется проведение массового флешмоба с элементами развивающей гимнастики, с целью увеличения числа граждан, занимающихся физкультурой и спортом. Также, в 10.00 будет организована информационно-дискуссионная площадка «Деловая семья», где участники  обсудят оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Кроме этого, в 10.00 для семей с детьми инвалидами, детей из опекунских семей  в культурно-досуговом центре «Мир» пройдёт новогоднее представление.

В Меловской школе в 10.00 состоится беседа с родителями учащихся на тему: «Ответственность родителей за уклонение от воспитания, содержания, обучение своих детей», направленная на повышение ответственности родителей за духовно-нравственное, психическое, физическое здоровье детей.

Для замещающих родителей в 11.30 в здании КБУ пройдёт опекунский всеобуч на тему: «Основные принципы воспитания без наказания», с целью повышения психологической грамотности замещающих родителей, а также Мастер-класс для детей из замещающих семей «Хранительница домашнего очага».

Для старшего поколения будет работать интерактивная площадка «Жить активно – это здорово» в культурно-досуговом центре «Мир» с 11.30.

В физкультурно-оздоровительном центре в 12.00 «Строитель» будет проходить открытое занятие группы лиц с ограниченными возможностями здоровья «Движение - это жизнь!».