Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В преддверии Дня Защитника Отечества в детских домах Ульяновской области пройдет ряд патриотических мероприятий

Дата публикации: 19.02.2020

Так, с 22 по 24 февраля во всех детдомах пройдут праздничные концерты, посвященные празднику 23 февраля. С гостевым визитом ребят посетят ветераны детских домов, попечители, члены Совета Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн и военных конфликтов, а также «Дети войны».

В Ивановском детдоме имени А. Матросова 23 февраля состоится 42-ой традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый памяти Героя Советского Союза А. Матросова, а также торжественный концерт, посвященный праздничному дню.

Воспитанники Майнского детского дома «Орбита» примут участие в праздничном концерте «Славим Отечество», а также в акции «Подарок Защитнику Отечества», в рамках которой ветеранов и представителей категории «дети войны» поздравят на дому и вручат подарки, сделанные своими руками. Кроме того, дети примут участие в военно-спортивной игре «Зарничка» и просмотре фильма про блокадный Ленинград «Крик тишины».

В Ульяновском детском доме «Гнездышко» 23 февраля состоится смотр строя и песни среди семей воспитанников, а также праздничный концерт «Аты-баты, шли солдаты» и беседы «Боевые награды Родины», «Великие битвы в истории нашей родины», «Защита отечества – долг и обязанность гражданина». Кроме того, в этот день пройдут весёлые старты «А ну- ка мальчики».

В «Доме детства» состоится музыкально-спортивное развлечение для детей дошкольного возраста «Аты-баты – мы будущие солдаты», после которого для воспитанников проведут воспитательный час, посвященный Дню защитника отечества.

В Димитровградском детском доме «Планета» состоится беседа «День зимних видов спорта в России» а после - массовое катание на лыжах, игры и эстафеты на свежем воздухе и викторина «В здоровом теле здоровый дух». Помимо прочего, ребята посмотрят фильмы на военно-патриотическую тему и примут участие в развлекательной программе «А, ну-ка, мальчики!».

Уроки мужества, посвященные годовщинам разгрома немецкой армии под Сталинградом и вывода советских войск из Афганистана, пройдут в детском доме «Соловьиная роща». Кроме того, ребята примут участие в интеллектуальной викторине «Сектор обстрела», смотре строя и первом этапе отборочного спортивного тура II Областного конкурса «Джентльмен-ШОУ» в рамках реализации проекта «России важен каждый ребенок».