Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В р.п. Языково открывается «Серебряный университет»

Дата публикации: 06.11.2018

Согласно поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова в 2019 году на базе ОГКУСЗН «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» открывается «Серебряный университет».

       Круглогодично граждане старшего поколения из муниципальных образований в течение 10 дней (3 раза  в месяц) будут обучаться в «Серебряном университете», где они могут участвовать в следующих факультетах: факультет правовых знаний, факультет истории и культуры,  факультет информационных технологий, факультет ОБЖ, факультет туризма и краеведения, факультет «Здоровое долголетие».

        Группы в «Серебряный университет» будут формироваться на заявительной основе из числа пенсионеров, достигших возраста, дающего в соответствии с федеральным законодательством право на пенсию по старости, зарегистрированным по месту проживания в Ульяновской области, награждённым государственными наградами Российской Федерации или наградами Ульяновской области.

       Путёвки в пансионат гражданину предоставляются не чаще одного раза в течение  календарного года.

       Все желающие поучаствовать в сменах «Серебряный университет» могут обратиться с заявлением  в социальную защиту по адресу: р.п. Кузоватово, ул. Октябрьская, д. 10, каб. № 3. Телефон для справок: 2-10-58, 2-36-39