Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Радищевском районе с 21 февраля заработал Пункт гуманитарной помощи

Дата публикации: 28.02.2022

Все мы с тревогой и болью в сердце следим за тем, как складывается судьба жителей  из Луганской и Донецкой Народных Республик, вынужденных покинуть свои родные дома из-за обострения военного конфликта. Тысячи жителей: женщины, дети, пожилые люди покинули родной дом, чтобы спасти свои жизни, практически с пустыми руками. Сегодня они нуждаются в нашей помощи.

В Радищевском районе с 21 февраля заработал Пункт гуманитарной помощи, который размещается в отделении социальной защиты по Радищевскому району  по адресу ул. Кооперативная,д.5.

Население активно  приносит, продукты питания, предметы первой необходимости, канцелярские товары, бутилированную воду, одноразовую посуду, постельное бельё. В течение недели активное участие  в благотворительной акции приняли-депутаты Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район», руководители организаций и предприятий, крестьянско-фермерские хозяйства, частные лица, индивидуальные предприниматели, центры активного долголетия.

Поступившая часть гуманитарной помощи уже направлена в областной Центр по сбору помощи.

Отзывчивость всегда была одним из качеств, отличающих россиян. Добро не знает границ, но всегда сполна возвращается к тому, кто его сделал.

Сегодня, каждый из нас, кому небезразлична судьба жителей республик, может протянуть им руку помощи.

Пункт приёма работает ежедневно - с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00. Принимается: одноразовая посуда средства гигиены, постельное бельё, канцелярские товары, бутилированная вода.