Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В районе проходит Всероссийская акция «Безопасность детства»

Дата публикации: 12.10.2020

В ходе проведения Всероссийской акции «Безопасность детства», направленную на проведение мероприятий по профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, был организован и  проведен рейд в р.п.Карсуне с участием специалистов Департамента, ОГКУ СЗН Ульяновской области отделение по Карсунскому району Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Карсунский район», ГУЗ «Карсунской РБ», МКУ «Управления образования» ОГКОУ ЦСПП УРРИС «Семья» по месту жительства семей, находящихся в социально-опасном положении.

В ходе рейда посещено 6 семей, в которых воспитываются 12 несовершеннолетних детей. С родителей взяты расписки об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей, о безопасности за жизнь и здоровье детей, проведены индивидуальные профилактические беседы с родителями о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, о принятии мер по предупреждению несчастных случаев и детского травматизма, правилах безопасности дорожного движения, соблюдению правил противопожарной безопасности, о вреде употребления алкоголя.

Родители предупреждены об ответственности в случае совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних детей. Родители и дети ознакомлены с «Телефонами Доверия» и телефонами оказания экстренной психологической помощи. При проведении профилактических бесед выданы буклеты соответствующей тематики.