Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В рамках недели социальных инициатив в Ульяновской области пройдет «Парад ангелов»

Дата публикации: 22.05.2017

Праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, состоится 24 мая на летней площадке торгово-развлекательного центра «Аквамолл» (Ульяновск, ул. Московское шоссе, 108).

«В этом году в мероприятии примут участие не только дети с диагнозом ДЦП, но и с другими заболеваниями. Всего планируется участие порядка 60 семей. В рамках парада пройдет традиционное шествие и концертная программа. На встрече родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, будет подписана Резолюция по объединению общественных организаций, работающих с детьми-инвалидами, в ассоциацию», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Планируется, что на мероприятии глава региона вручит сертификат на поездку в Дрезден на обучение по направлению «Организация работы с детьми – инвалидами общественными организациями» председателю автономной некоммерческой организации содействия семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, «Солнце для всех» Екатерине Марковой.

Напомним, областное социально значимое мероприятие в поддержку детей больных ДЦП «Парад ангелов» проводится в Ульяновской области ежегодно по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 42-30-79.