Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В рамках осенней сельскохозяйственной ярмарки в Железнодорожном районе будут работать социальные площадки

Дата публикации: 31.08.2017

Как пояснили специалисты Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, 2 сентября, с 7:00 и до 13:00, у ДК «Киндяковка» будут работать консультационные соцплощадки. Где каждый желающий может узнать о мерах соцподдержки населения, получить разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения, трудоустройства, а также о социальных выплатах и компенсациях по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Для детей будет действовать игровая площадка, с которыми будут работать опытные педагоги подросткового молодежного клуба «Симбирцит».

Также на территории ярмарки будет организована служба «Социального такси». Данной услугой могут воспользоваться граждане с ограниченными возможностями и одинокие пенсионеры, проживающие в Железнодорожном районе. Волонтеры помогут бесплатно доставить купленную продукцию до дома. Для этого необходимо будет обратиться в пункт приема заявок на площади ДК «Киндяковка».

Кроме того, в рамках ярмарки каждый может стать участником благотворительной акции «Наполни социальный погребок». Акция направлена на оказание адресной помощи в подготовке к зимнему периоду гражданам пожилого возраст и инвалидам, а также многодетным семьям.

Напомним, проект по оказанию помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями реализуется в регионе с 2006 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. За время действия акции необходимую поддержку получили свыше 350 тысяч человек. Только в прошлом году помощь предоставлена более чем 30 тысячам жителей региона.