Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В реабилитационном центре "Подсолнух" пройдет межрегиональный фестиваль по реабилитации особых детей

Дата публикации: 23.05.2018

С 19 по 20 июня на базе социально-реабилитационного учреждения в Ульяновске состоится фестиваль по социокультурной реабилитации детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "СКРИптум", в котором примут участие эксперты из Москвы и Чебоксар. Мероприятие будет приурочено к 35-летию регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.

В первый день будут представлены театральные этюды, мини-спектакли самих участников фестиваля, а также премьерный показ спектакля "Ковчег"  и презентации творческих проектов. Кроме того, планируется определение участников регионального конкурса "Абилимпикс" по компетенции "Актер самодеятельного театра". На следующий день пройдут различные мастер-классы по нескольким направлениям реабилитации - прикладное искусство, музейная педагогика, компьютерные технологии, литературное и музыкальное творчество, а также хореография.

Принять участие в межрегиональном фестивале могут подростки и молодые инвалиды до 35-ти лет, специалисты социальной защиты, культуры, образования, волонтеры.

 

Для справок:

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (8422) 61-18-75.