Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В региональных социальных учреждениях пройдут мероприятия, приуроченные к IV Симбирскому Губернскому фестивалю

Дата публикации: 04.04.2018

Напомним, фестиваль пройдет в области с 8 по 22 апреля.

"Одним из главных мероприятий станет первый областной пасхальный фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "Пасхальная радость - 2018", который проводится при поддержке Мелекесской и Чердаклинской Епархии, епархиального православного молодежного клуба Димитровграда. Сам фестиваль пройдет в Димитровграде в Свято-Никольском храме. Участниками мероприятия станут молодые люди в возрасте от 18 до 35-ти лет, которые войдут в состав делегаций от каждого муниципального образования. Откроет пасхальный фестиваль праздничная литургия, после которой будет работать выставка декоративно-прикладного творчества, где будут представлены работы участников", - рассказал заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.

Подать заявку на участие и задать интересующие вопросы можно по электронному адресу doverie37@mail.ru c пометкой «Пасхальный фестиваль».

Кроме того, 8 апреля в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Димитровграде пройдет благотворительная акция "300 куличей в подарок", 10 апреля на базе комплексного центра социального обслуживания "Исток" (Ульяновск, ул. Кирова, д. 20) пройдет открытие Пасхальной недели, где участники смогут посетить тематический концерт. 11 апреля в Геронтологическом центре в Ульяновске будет организована концертная программа "Симбирск - прекрасный", в котором примут участие творческие коллективы ДК им. 1 Мая - эстрадная группа "Мираж" и коллектив "Хор ветеранов".