Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В регионе стартует благотворительная акция «Наполни социальный погребок»

Дата публикации: 13.08.2021

Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району приглашает принять участие в акции «Наполни социальный погребок».

В Ульяновской области Акция проводится ежегодно с 2006 года. Цель - оказание малоимущим гражданам пожилого возраста и инвалидам адресной помощи в подготовке к зимнему периоду в виде продуктов питания, предметов одежды, обуви и др. на основе благотворительности и развития социального партнерства.

На сегодняшний день в районе проживает 4,1 тысячи пенсионеров, что составляет 24 % от общей численности населения. Многие из пенсионеров имеют среднедушевой доход ниже прожиточного уровня. В 2020 году в ходе акции была оказана различного вида помощь 180 гражданам на сумму 136,0 тыс. рублей.

В отделении по Тереньгульскому району ОГКУСЗН Ульяновской области организован пункт приёма помощи, который находится по адресу р. п. Тереньга, ул. Ульяновская, д.26, каб. № 4,5.

В будние дни с 8.00 до 17.00 по телефону 8(84234)21-2-33 работает «горячая линия», на которую могут обратиться как волонтеры, желающие принять участие в акции «Наполни социальный погребок», так и граждане, нуждающиеся в поддержке.