Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В социально-реабилитационном центре им. Е.М. Чучкалова планируется построить новый корпус

Дата публикации: 21.01.2019

Ежегодно восстановление и реабилитацию в учреждении, которое располагается в Ульяновском районе в Ундорах, проходят более 3200 человек.

«Создание дополнительного корпуса необходимо – ведь благодаря центру, который расположен в курортной зоне Ундор, оздоровление там проходят и участники Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, пенсионеры по возрасту, инвалиды по общим заболеваниям, инвалиды детства, "чернобыльцы", "афганцы", участники боевых действий, труженики тыла, представители профсоюзов и члены их семей. Кроме того, это поможет не только увеличить количество тех людей, которые смогут там отдохнуть, но и расширить профиль лечения заболеваний бронхо-легочной, кардиологической, нервной гастроэнтерологической, сердечно-сосудистой систем», - рассказала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

Как рассказали профильные специалисты, за годы работы клиентами центра им. Е.М. Чучкалова стали жители Москвы, Самары, Пензы, республик Мордовии и Татарстана Саратова, Нижневартовска и Оренбурга. При этом центр оснащен современным оборудованием и для проведения современной диагностики – работает клинико-биохимическая лаборатория, эндоскопический кабинет и ультразвуковая диагностика. «В настоящее время уже проведена предпроектная проработка по размещению нового многоцелевого корпуса на территории самого реабилитационного центра, разработан эскизный проект, который также предусматривает и благоустройство близлежащей территории, внешнего облика здания и в дневное и ночное время, а также оборудование входной группы. Кроме того, это позволит увеличить количество мест для размещения региональных льготников, также планируется, что в новом здании для отдыхающих будут размещены 20 одноместных и 40 двухместных номеров», - прокомментировали в Министерстве.

Строительство нового корпуса в центре им. Е.М. Чучкалова начнется после определения инвесторов.