Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновске поздравили победителей конкурса «Папа года»

Дата публикации: 26.07.2019

Церемония награждения лучших отцов благодарственными письмами состоялась в парке им. А. Матросова. В церемонии награждения приняли участие заслуженные отцы региона.

«Сердечно поздравляю все ульяновские семьи с замечательным праздником – Днем отца. День папы, а более официально – День отца – это чудесный праздник, который чтит, не побоюсь этого слова, только настоящих мужчин. В каждом уголке нашей огромной страны этот праздник напоминает о смысле семьи, ее роли в жизни человека и ее ценностях, способствует повышению роли отца в воспитании детей, формированию ответственного отцовства. Быть отцом – это особая обязанность. Долг отца состоит не только в том, чтобы создавать материальные блага, но и быть примером для своих детей, опорой для всей семьи. В повседневных заботах важно помнить, что наши дети смотрят на нас и учатся на примере родителей. Они нуждаются в добром совете и поддержке. Отец – это, прежде всего, друг, помощник и наставник. Сегодня я желаю всем вам, дорогие наши папы, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемого оптимизма и хорошего настроения. Пусть ваши дома будут наполнены светом любви, теплом, достатком и уютом!», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области.

В региональном конкурсе «Папа года» третье место разделили многодетный отец Румиль Галиуллин, проживающий в Карсунском районе, и житель Цильнинского района Евгений Краснов. Второе место занял Алексей Нуртдинов, отец двоих детей, проживающий в Сенгилеевском районе. Первое место занял Алексей Кушнаренко, отец двоих детей, житель Димитровграда.

Напомним, в Ульяновской области День отца отмечается в юбилейный 15-ый раз. С 2009 года 44 жителя региона награждены почётными знаками Ульяновской области «Отцовская слава». Этот праздник появился по инициативе Губернатора Сергея Морозова и был приурочен ко дню рождения народного просветителя и отца большого семейства — Ильи Николаевича Ульянова.