Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновске воспитанница детского дома приняла участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Дата публикации: 04.03.2020

 

Ученица восьмого класса детского дома «Дом детства» совместно с педагогом подготовила авторский проект в номинации «Моя Победа». Важность сохранения знаний о великом подвиге во время Великой Отечественной войны отметил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

Всероссийский конкурс проходит в 17 раз. Проект направлен на формирование у подростков чувства патриотизма и гордости за вклад советского народа над фашизмом.

Решающий этап с подведением итогов состоится в ноябре этого года. Победители будут приглашены для презентации и защиты проектов в Международный детский центр «Артек».

Как сообщают в Министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия, ульяновская участница всегда проявляла интерес к героическому прошлому Родины. И именно в год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне воспитанница совместно с воспитателем подготовили проект Моя Победа».

Напомним, в этом году Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов продолжает вручать ветеранам памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»