Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет зимний спортивный фестиваль для граждан старшего поколения

Дата публикации: 30.01.2017

Мероприятие пройдет 10 февраля в центре социального обслуживания «Парус Надежды» в Кузоватовском районе. Оно организовано в рамках инициированного Губернатором Сергеем Морозовым движения «За активное долголетие!».

Напомним, по поручению главы региона в области реализуется комплекс мероприятий, направленных на создание условий для самореализации пожилых людей в различных сферах жизни.

Как пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь, впервые подобный фестиваль прошел в феврале прошлого года в селе Подкуровка Тереньгульского района и собрал порядка 300 человек. Кроме того, в прошлом году в Сенгилеевском, Тереньгульском, Старокулаткинском, Барышском, Карсунском, Майнском, Ульяновском, Мелекесском и Цильнинском районах прошли турслеты для пожилых, в которых приняло участие около трех тысяч жителей региона.

«В этом году от каждого муниципального образования будут сформированы команды, куда войдут женщины не моложе 55 лет и мужчины в возрасте от 60 лет, имеющие разрешение медицинского учреждения для занятия спортом», - отметил Павел Дегтярь.

Для участия в зимнем фестивале для пожилых необходимо подать заявку в администрацию муниципального образования, которая  формирует команды, до 3 февраля. В программу зимнего фестиваля войдут хоккей на валенках, бег на лыжах, интеллектуальные и художественные конкурсы, флеш-моб, танцевальный вечер и чаепитие.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 42-30-79, 8-906-140-59-89 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).