Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет слёт волонтеров "Мы - будущее"

Дата публикации: 14.02.2017

14 февраля 2017 года

Областное мероприятие пройдет с 20 по 22 февраля на базе центра социального обслуживания "Парус надежды" Кузоватовском районе. Планируется, что порядка 50 волонтеров и активных представителей молодёжи с ограниченными возможностями здоровья со всех муниципальных образований примут участие в областном мероприятии. 

"В этом году в слёте примут участие волонтеры в возрасте от 15-ти до 17-ти лет, которые смогут обсудить вопросы взаимодействия, принять участие в спартакиаде с участием спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, а также пройти ряд тренингов", - прокомментировал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Кроме того, как рассказали организаторы слёта волонтеров, в программе мероприятия запланирована встреча участников с председателем Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолием Бакаевым. Также в рамках слёта будут организованы спортивно-командные игры, утренние зарядки и психологический тренинг на тему воспитания толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Подать заявку для участия в областном мероприятии можно на электронный адрес kuzsimbiryane@mail.ru.  Кроме того, желающие принять участие могут задать интересующие вопросы по телефону 8 (84237) 2-31-10.