Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области выберут лучшего социального работника

Дата публикации: 27.04.2017

Ежегодный областной конкурс профессионального мастерства пройдет с 3 по 4 маямая в Геронтологическом центре в Ульяновске. Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова соревнования по профессиональному мастерству проходят в регионе уже в шестой раз. В прошлом году 33 работника государственных учреждений социального обслуживания населения - директора, заведующие, воспитатели, социальные работники, психологи, юристы, медицинские работники представили свои работы по 18 номинациям. "Участие в подобном конкурсе - это возможность показать профессиональные достижения в работе каждого участника. Специалисты социальной отрасли покажут жюри результаты своих достижений за последние 3 года работы, презентуют инновационный проект, подготовят видео и фото-материалы, характеризующие его профессионализм. В этом году участие в региональном этапе примут уже 72 специалиста из учреждений социального обслуживания. Работы конкурсантов будут рассмотрены в 18 номинациях. Победители и лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами от 30 до 100 тысяч рублей", - прокомментировал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Кроме того, победители регионального этапа конкурса, смогут принять участие во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Напомним, в прошлом году медицинская сестра из "Специального дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Акшуат", Галина Печатникова вошла в число призеров Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». "Я в прошлом году принимала участие. Знаете, подобные профессиональные конкурсы дают возможность не только показать свои результаты работы, но и увидеть опыт коллег, повысить свой творческий потенциал, который пригодится в ежедневном труде", - отметила Галина Печатникова.  

Награждение победителей и призёров конкурса в этом году состоится на на торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику  «День социального работника», который отмечается ежегодно 8 июня.

 

Для справки:

В этом году конкурсные работы соцработников будут представлены в следующих номинациях

- Лучший директор учреждения системы социальной защиты населения,

- Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания,

- Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания,

- Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания,

- Лучший врач учреждения социального обслуживания,

- Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания,

- Лучший психолог учреждения социального обслуживания,

- Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания,

-  Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания,

- Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания,

- Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов,

- Лучший руководитель кружковой работы учреждения социального обслуживания,

- Лучший повар учреждения социального обслуживания,

- Лучший юрист системы социальной защиты населения,

- Специальные премии "За творчество в работе", "Лучший молодой специалист", "За долголетие в социальной работе" и "За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации".