Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области подведут итоги областного фестиваля детского художественного творчества для детей-сирот

Дата публикации: 16.05.2017

16 мая 2017 года 

19 мая в 11.00 в Областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева 50) состоится Гала-концерт областного фестиваля детского художественного творчества воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ульяновской области «Храните детские сердца».

В программе будут представлены лучшие номера отборочного этапа фестиваля  в номинациях: «Художественное слово»; «Хореография»; «Вокал»; «Оригинальный жанр».

Победители регионального этапа Фестиваля  - творческий коллектив «21 век» и цирковая студия «Калейдоскоп» детского дома «Соловьиная роща» представят свои номера в Окружном фестивале детского творчества «Звездный Час», который будет проходить с 9 по 10 июня в Чебоксарах.

Кроме того, в рамках фестиваля будет организованна  выставка   работ декоративно-прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК». Выставка пройдет  по направлениям: «декоративно-прикладное творчество», «изготовление игрушек», «конструирование, дизайн». По итогам выставки 5 лучших работ от региона направятся на финальную выставку окружного конкурса,  которая состоится с 10 по 14 октября в Кирове.

Участники фестиваля, руководители детских домов и творческие коллективы, завоевавшие приз зрительских симпатий будут награждены дипломами  и ценными подарками.

Для справки:

Фестиваль проводится с 2010 года в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».